← Автосервис, запчасти, шины

Continental выпустила новые топливосберегающие прицепные шины

Компания Continental завершила обновление линейки грузовых шин Conti EcoPlus, разработанной для уменьшения расходов автопарков и снижения выбросов CO2 и предназначенной для дальнемагистральных перевозок. В прошлом году уже были представлены новые шины для рулевой и ведущей осей – Conti EcoPlus HS3+ и Conti EcoPlus HD3+ соответственно, а 12 апреля компания объявила, что на рынок выходит и обновленная модель для прицепов, получившая название Continental Conti EcoPlus HT3+.

В производстве новых шин используются новые компаунды и оптимизированные производственные методики, которые позволили улучшить их характеристики в сравнении с моделью прошлого поколения – Continental Conti EcoPlus HT3. В частности, было снижено сопротивлением качению и увеличен ресурс, и кроме этого, появилась маркировка 3PMSF, которая говорит о том, что шины можно безопасно использовать в различных погодных условиях, в том числе на снегу. Новинка также отличается более высоким сцеплением на мокром покрытии, что подтверждает оценка “A” по этому параметру в системе европейской маркировки.

Протектор новых шин имеет двухслойную структуру, которая в сочетании с новым составом резиновых смесей как протектора, так и боковин помогла снизить сопротивление качению, при этом повысив ходимость шин. Кроме этого, новая геометрия канавок улучшает равномерность распределения нагрузок по всему протектору, предотвращая неравномерный износ и повреждения каркаса, улучшая пригодность к восстановлению.

«Теперь у нас полностью готова новая линейка продуктов для операторов автопарков, которые хотели бы снизить вредные выбросы, - отметил Хиннерк Кайзер, глава отдела разработки шин Continental. - Conti EcoPlus HT3+ - это прочная, долговечная и топливосберегающая грузовая шина, которая поможет нашим клиентам из числа автопарков сделать перевозки грузов на большие расстояния более экологичными».

Continental Conti EcoPlus HT3+ доступны в размерах 385/65 R22.5 и 385/55 R22.5.