← Безопасность и страхование

Во Владивостоке совершили дерзкий угон грузовика с краном

Конец рабочего дня на территории производственной базы в пригороде Владивостока послужил началом криминальной истории с угоном. Виновником драматических событий стал выпивший сотрудник компании. 

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что все произошло на территории частного торгового предприятия в районе Фанзавода. Когда после трудового дня почти все разошлись, двое рабочих решили остаться и скрасить вечер с помощью спиртного. Так как они это делали периодически, то ничего не предвещало беды. Однако на этот раз все закончилось иначе.

Во время застолья один из собутыльников по какой-то причине сел за руль стоявшего на базе грузовика Mazda Titan с краном и дал по газам. Куда он помчался – его напарник даже не понял. Когда об угоне узнал владелец авто, то сообщил об этом в полицию. Предприниматель уточнил номер машины и оценил ущерб в два миллиона рублей.

Стражи порядка получили ориентировку и начали поиски. Спустя несколько часов экипаж ДПС нашел грузовик уже в Надеждинском районе Приморья. Вскоре задержали и 24-летнего подозреваемого. Несмотря на молодой возраст у него за плечами уже есть серьезный «послужной» список криминальных статьей. Среди прочего: серия краж, угрозы убийством, оскорбление полицейских и угон.

Похищенную машину вернули владельцу, а в отношении криминального работника базы завели уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.