← Безопасность и страхование

При столкновении пожарного автомобиля и грузовика трассе Р-256 в Алтайском крае пострадали трое

Пожарный автомобиль "Урал" и автомобиль Hino столкнулись в воскресенье на федеральной дороге Р-256 "Чуйский тракт", в результате пострадали три человека. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Алтайскому краю.

"В Троицком районе на 273-м км федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт" на перекрестке водитель 1964 года рождения, управляя специализированным автомобилем "Урал-375", двигаясь для выполнения служебного задания (тушения горящей травы), … столкнулся с автомобилем Hino ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарный автомобиль двигался с включенными световыми и звуковыми сигналами. Столкновение произошло в тот момент, когда "Урал" выезжал со второстепенной дороги. Предположительно, водитель не убедился, что его пропускают на главной дороге.

Травмы в результате аварии получили водитель и пассажир "Урала", а также водитель второго автомобиля. Все пострадавшие госпитализированы в Троицкую центральную районную больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.