← Склады и грузовые терминалы

Азербайджанская Veyseloglu в 2022 году введет в строй новый логистический центр за 25 млн манатов

Азербайджанская группа компаний Veyseloglu планирует в 2022 году ввести в строй новый логистический центр площадью 11 тыс. кв.м., инвестиции в проект составят 25 млн манатов ($14,7 млн по текущему курсу).

«Логистический центр – холодильный склад, принадлежащий ООО «AVT Logistika» (входит в структуру Veyseloglu) будет рассчитан на обслуживание 5 тыс. магазинов», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в группе.

Цель введения в строй нового логистического центра – обеспечить сохранность свежести продукции, поступающей в сети супермаркетов «Araz», маркетов «Oba» и в систему компании «Veyseloglu Distribusiya». В частности, в новом складском центре будут храниться замороженная и свежая мясная и молочная продукция, фрукты и овощи.

Группа также вложила средства в покупку 35 специализированных грузовых автомобилей для улучшения условий доставки продукции.

«Запуск нового логистического центра обеспечит трудоустройство 600 человек», - подчеркнули в группе.

Veyseloglu действует в Азербайджане с 1994 года, и является одним из крупных игроков в сегменте дистрибьюции и розничной продажи продовольственных товаров. Группа также занимается производством данной продукции, а также владеет сетями супермаркетов Araz и Oba.

AVT Logistika действует с 2017 года. В настоящее время компания имеет закрытые складские комплексы площадью свыше 48 тыс. кв.м., свыше 500 грузовых автомобилей для перевозки продукции.