← Коммерческий транспорт

"КамАЗ" выпустит ещё 423 единицы магистральных тягачей

Во втором квартале 2022 года ПАО "КамАЗ" произведёт 346 единиц магистральных тягачей поколения К4 и 77 тягачей поколения К5, которые играют ключевую роль в грузоперевозках. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Сообщается, что компания продолжит производить магистральные тягачи даже в связи с нехваткой импортных комплектующих.

"Сложно представить грузоперевозки без современных магистральных седельных тягачей. Развитие торговли — драйвер роста данного рынка. Продукция "КамАЗ" пользуется высокой популярностью у потребителей. В 2015 году компания вышла на первое место по продажам в сегменте седельных тягачей на рынке РФ и с тех пор уверенно удерживает первенство", — заявил директор департамента маркетинга ПАО "КамАЗ" Сергей Колесников.

В 2021 году компания произвела 7994 магистральных тягачей поколений К4 и К5. За первые месяцы 2022 года продажи машин нового модельного ряда составили 1621 единиц.

По сведениям Департамента продуктового менеджмента ПАО "КамАЗ", к 2023 году планируют произвести усовершенствованный тягач, заменив в нём импортные комплектующие на локальные. Он станет полноценным аналогом популярному магистральному тягачу "КАМАЗ-5490" из линейки четвертого поколения (К4).