← Автосервис, запчасти, шины

TUV SUD сертифицировала грузовую шину DR606 производства Prinx Chengshan

Грузовая шина DR606 стала первой моделью китайской компании Prinx Chengshan, прошедшей сертификацию независимой организации TÜV SÜD и получившей «знак качества», который в отрасли расценивается как доказательство соответствия продукции высоким требованиям к безопасности, надежности и т.д. Шину тестировали по четырем ключевым параметрам – торможение на мокром покрытии, шум, сопротивление качению и прочность на больших скоростях – и все испытания были пройдены успешно.

«Сотрудничество с TÜV SÜD Product Service GmbH имеет для нас как европейского отделения Prinx Chengshan большое значение, поскольку они проводят нейтральные и в высшей степени качественные испытания шин в соответствии с самыми строгими стандартам, и мы хотим, чтобы они тестировали наши продукты, разработанные специально для европейского рынка, - отметил Томас Вольгемут, управляющий директор Prinx Chengshan Tire Europe. – Если наши тесты успешно проходят тесты TÜV, это сразу же доказывает их качество и высокий уровень характеристик».

Шины DR606 предназначены для установки на ведущую ось тягачей, используемых в региональных и магистральных перевозках, и отличаются, как заявляет производитель, высокими ресурсом, прочностью и пригодностью к восстановлению. Кроме этого, отмечается, что благодаря двухслойной структуре протектора шины пригодны к эксплуатации в любую погоду, в том числе на дорогах, покрытых снегом, и обеспечивают экономию топлива за счет сниженного сопротивления качению.

«Мы очень рады, что наша шина DR606 для ведущей оси прошла международную сертификацию и получила знаменитый и престижный знак TÜV SÜD, - добавил Вольгемут. – Для нас как международной компании это и знаковое событие, и доказательство исключительного качества наших шин. Мы также видим новые возможности для развития на европейском рынке после получения знака качества, поскольку этот сертификат передает четкий сигнал - он высоко ценится на рынке и будет создавать доверие к нашей продукции».

Шины DR606 разрабатывались в Китае и Европе, а производство осуществляется в Таиланде.

Prinx Chengshan выпускает грузовые шины под такими брендами, как Austone, Chengshan и Fortune.