← Коммерческий транспорт

Новый пикап КамАЗ-6520 показали на первых рендерах

В Сети продолжают выкладывать изображения моделей, которые могли бы выйти на рынок.

Одной из подобных новинок оказался пикап КамАЗ-6520. Независимые автодизайнеры портала продемонстрировали, как могла бы выглядеть такая модель, если бы ее стали выпускать в 2022-2023 годах.

Если судить по рендерным изображениям, то отечественный пикап мог бы обзавестись обтекаемой формой кузова, линзованными фарами на светодиодах, большой решеткой радиатора с крупными горизонтальными секциями и объемным передним бампером.


Нехарактерные для пикапов горизонтальные задние фонари выделили бы динамичный силуэт авто, а диффузор с 4-мя патрубками выхлопной системы свидетельствовал бы о спортивном характере пикапа.

По мнению экспертов, разработка пикапа КамАЗ-6520 вероятна только при условии взаимопомощи со стороны иностранных фирм, потому как у отечественного производителя нет нужных технологий и платформы.

Данную модель, могли бы собрать на основе недавно представленного кроссовера Sihao X6. В таком случае пикап от КамАЗа приобрел бы 1,5-литровый турбодвигатель 150 л.с., который сочетается с 6-диапазонной «механикой» или «автоматом» и полным приводом.