← Коммерческий транспорт

С новым уникальным 100-тонным одноосным полуприцепом "Новтрак" вошел в узкоспециализированный сегмент

Российский производитель полуприцепов и прицепов Meusburger Новтрак вошел в новый для себя сегмент узкоспециализированной техники, разработав и отгрузив клиенту новый одноосный полуприцеп-трал грузоподъемностью 100 тонн предназначенный для работы в алмазных карьерах, который также по-своему уникален, так как в этом классе грузоподъемности с одной осью производителей практически нет.

Новая модель 100-тонного трала TP-1140 длиной 17 300 мм предназначена для транспортировки в составе автопоезда полной массой порядка 200 тонн тяжелой горной спецтехники и материалов в карьеры с глубиной отработки 450 метров, с максимальным продольным уклоном на затяжном подъёме 5000 м, полностью груженым - не менее 8% и эксплуатации при внешней температуре воздуха в диапазоне от -60 до +40 градусов по Цельсию. За счет одного одноосного исполнения, TP-1140 обладает высокой маневренностью и может легко перемещаться вверх по крутым подъемам карьера.

Подробные характеристики тяжеловоза с одной осью TP-1140 производитель не раскрыл, но известно, что для эксплуатации в жестких дорожных условиях, модель получила цельную осевую балку осей в усиленном исполнении грузоподъемностью 75 тонн.

Также известно, что полуприцеп имеет передний заезд, который для обеспечения надежного сцепления техники при эксплуатации в условиях снега, грязи, льда и воды, оснащен трапами с резинометаллическим покрытием. Другие характеристики включают стояночную тормозную систему с пневмогидравлическим приводом полуавтоматического типа с охлаждением антифризом.