← Дороги, инфраструктура

Многокилометровые пробки возникают под Шахтами из-за ремонта на трассе М-4

О крупных заторах на трассе М-4 «Дон» в районе города Шахты, что связано с капитальным ремонтом дороги.

В последнее время из-за ремонтных работ на трассе М-4 «Дон» в районе Шахт образовался крупный затор. Пробка растянулась почти на 25 километров в сторону юга. И хоть на море россияне, в большинстве следующие именно по М-4, пока не собираются, уже существующая ситуация предвещает глобальный коллапс в течение летних месяцев. Если, конечно, дорожники не успеют завершить ремонт этого участка до середины июня, как обещали.

- В северном направлении еще сносно, а вот на юг уж очень все проблематично, - жалуется дальнобойщик Владимир, который с трудом заехал в Шахты, следуя рейсом из Волгограда.

В свою очередь, представитель подрядчика просит водителей набраться терпения и предлагает выбирать пути объезда. На следование по тем, что дает навигатор, уйдет порядка часа времени и дополнительно несколько литров бензина. А вот если постоять в пробке, можно потратить не менее 2,5 часов.

Ремонт ведет компания «Автодор». Подрядчик пообещал завершить его не раньше 12 июня 2022 года. Напомним, работы идут на 2 участках, с 801 по 860 и с 982 по 1007 километр. Поворот на Шахты - аккурат 1000-й километр.

К слову, текущий капремонт создает аварийные ситуации. В течение 4 дней там произошло 3 аварии, одна из них – со смертельным исходом. С 27 по 29 апреля правоохранители проводят здесь масштабный рейд.