← Коммерческий транспорт

MAN возобновил производство грузовиков в Мюнхене и Кракове

Немецкий производитель грузовиков и автобусов MAN возобновил производство на заводах в Мюнхене и Кракове. Производство было остановлено на шесть недель из-за перебоев в цепочке поставок, вызванных событиями в Украине.

Свою работу возобновляют заводы по сборке грузовиков в Мюнхене и Кракове, а также заводы по производству комплектующих в Нюрнберге и Зальцгиттере.

«Возобновление производства грузовых автомобилей — очень хороший сигнал для наших работников и наших клиентов. Однако пока нет причин для эйфории. Мы будем приближаться к нашим обычным уровням производства шаг за шагом», — заявил генеральный директор MAN Александр Власкамп.

«Если военные действия усилятся и сместятся на Западную Украину, мы можем столкнуться с новым застоем. Гибкость была и остается на повестке дня, как и строгая экономическая дисциплина», — добавил гендиректор.

Компания проинформировала, что украинские поставщики жгутов электропроводки для MAN в настоящее время возобновили производство и поставляют продукцию снова, хотя и на низком уровне. По этой причине автопроизводитель в настоящее время налаживает производство недостающих комплектующих в других странах.

В пресс-релизе компании отмечается, что MAN придерживается своей программы реструктуризации в связи с преобразованием компании. В условиях сокращения производственной программы MAN продолжит использовать неполный рабочий день на немецких заводах.