← Склады и грузовые терминалы

"Сима-ленд" построит под Сысертью производственно-логистический комплекс

«Сима-ленд» приобрел в Сысертском городском округе земельные участки для строительства новых площадок. Как рассказал 66.RU глава округа Дмитрий Нисковских, в Полевом (рядом с Большим и Малым Седельниково) компания приобрела участок с возможностью подведения железнодорожных путей под строительство производственно-логистического комплекса. Производственно-складские и офисные площади могут появиться на участке в районе поселка Патруши.

По словам Нисковских, в конце мая изменения, связанные с этими двумя площадками, внесут в генплан. Кроме этого, сейчас Свердловская железная дорога работает над проектом сортировочной станции в том же районе. Она может быть запущена в 2024-2025 годах.

«В Седельниково будет современный сортировочный комплекс с переработкой грузов, сборочным производством. Земельный участок площадью 213 га, необходимый для первой очереди логистического парка, «Российские железные дороги» уже приобрели у агрофирмы «Патруши», — рассказал Нисковских.

В пресс-службе СвЖД изданию рассказали, что уже завершена разработка технико-экономического обоснования проекта (ТЭО). Сейчас подготавливается документация для рассмотрения проекта на комиссии при Экспертном совете по инвестиционным проектам. В пресс-службе «Сима-ленда» обещали дать комментарии позже.