← Безопасность и страхование

В Челябинске свердловчанин украл экскаватор стоимостью более 7 миллионов рублей

В полицию обратился представитель торгово-транспортной компании. Он сообщил, что из гаражного бокса, который находится в Калининском районе, похищен экскаватор-погрузчик. Ущерб оценили в сумму свыше 7 миллионов рублей.

Полицейские нашли украденную строительную технику на лесопилке в Свердловской области. Также был задержан подозреваемый в совершении преступления. Это 53-летний житель Свердловской области. На лесопилке похищенную технику он оставил на временное хранение.

Установлено, что ранее судимый злоумышленник действовал с двумя сообщниками. Они проникли на территорию складских помещений на проспекте Победы в Челябинске. Зная, где находятся ключи от гаражного бокса, воспользовались ими. Проникнув в помещение, завели экскаватор-погрузчик и уехали. Чтобы скрыть совершенное преступление, злоумышленники отключили устройство навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Личности сообщников подозреваемого установили, ведется их поиск для задержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.