← Автомобильные грузоперевозки

Показы фильма "Восстание дальнобойщиков" не смогли вместить всех желающих

Арендовать дополнительные прокаты в кинотеатрах вынуждены создатели фильма про протесты канадских дальнобойщиков в связи с наплывом желающих увидеть фильм, 30 мая сообщает Rebelnews.

Картина под названием Trucker Rebellion: The Story of the Coutts Blockade, рассказывающая про историю блокады шоссе, соединяющего США и Канаду в районе населенного пункта Куттс, вышла в ограниченный прокат 26 мая. Мировая премьера фильма состоялась к Калгари, в кинотеатре Canyon Meadows Cinemas. Все билеты на нее были распроданы заранее.

На показ приехали как участники блокады, так и публичные лица, поддержавшие протестовавших, а также большое количество журналистов. Фильм получил крайне положительные отзывы зрителей, а организаторы готовят картину к публичному прокату.

Протесты дальнобойщиков против обязательной вакцинации и ограничений, связанных с COVID-19, зимой 2022 года стали важной вехой в общественно-политической жизни Канады. Они прекратились после введения в стране чрезвычайного положения. Множество активистов подверглось преследованию властей. Несколько человек, включая журналистов, пострадали от действий полиции.