← Коммерческий транспорт

МАЗ подписал меморандум о сотрудничестве с Мордовией

Меморандум о сотрудничестве подписан между ОАО "МАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" и Республикой Мордовия. Подписание состоялось на полях Международной специализированной выставки "Белагро-2022". Такая информация размещена на сайте предприятия.

Документ подписали генеральный директор ОАО "МАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Валерий Иванкович и председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров.

В пресс-службе Минского автомобильного завода отметили, что меморандум направлен на проведение совместной согласованной деятельности по улучшению потребительских качеств автомобильного транспорта, его надежности, экологичности и доступности всем группам населения.

Экспозиция МАЗа на "Белагро" включает грузовую и пассажирскую автотехнику, востребованную при проведении сельскохозяйственных работ. Среди представленной техники – модель бортового автомобиля в сцепке с прицепом-зерновозом, седельный тягач с полуприцепом-зерновозом. Демонстрируется и бортовой автомобиль "МАЗ-438121", оборудованный двигателем экологического класса Евро-5 мощностью 185 л.с.