← Безопасность и страхование

На трассе в Приморье произошло лобовое столкновение большегруза с микроавтобусом

Госавтоинспекция рассказала подробности о смертельном ДТП с большегрузом под Шкотово, которое произошло сегодня, 8 июля, в 5:50 утра на повороте на Сафари-парк. Предположительно, лоб в лоб столкнулись большегруз и то, что когда-то было автомобилем марки Honda Step Wagon, из-за плохих погодных условий, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ГИБДД Приморского края.

Автомобиль, который аккурат двигался за фурой смог снять момент аварии на видеорегистратор: столкновение произошло мгновенно и “оператор” чудом успел затормозить на скользкой от дождя дороге.

Большегруз двигался в сторону Находки по своей полосе. По словам очевидцев, автомобиль марки Honda получил серьезные повреждения. Это подтверждается и кадрами с места происшествия — рядом с искаженным автомобилем можно заметить тело.

Отметим, что по дороге на Находку под Шкотово уже образовались серьезные пробки в обе стороны.

"ДТП произошло в 5:50 на 39 км автодороги Артем — Находка — п.Восточный. По предварительной информации, водитель автомобиля Honda Step Wagon, 54-летний мужчина, двигался со стороны города Находка в направлении города Артема, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем Scania. В результате происшествия погиб пассажир Honda, его личность устанавливается. Водитель Honda госпитализирован. Его стаж вождения более 10 лет, потеряю управления могли спровоцировать сложные погодные и дорожные условия", — прокомментировали происшествие в пресс-службе ГИБДД Приморского края.