← Логистика, грузы

ФГК на 35% увеличила погрузку в полувагоны на ЗабЖД в первом полугодии

По итогам работы в 1-м полугодии 2022 года объем погрузки в полувагоны АО "ФГК" на полигоне Забайкальской железной дороги увеличился к аналогичному периоду 2021 года на 35% и составил более 1 млн тонн.

По словам начальника Иркутского агентства транспортного обслуживания АО "ФГК" Евгения Королева, рост отмечен за счет увеличения перевозок каменного угля, в основном, со станций Краснокаменск, Новопавловка, Букачача в Забайкальском крае в экспортных направлениях в адрес потребителей Китайской Народной Республики.

Общий объем погрузки каменного угля в полувагоны АО "ФГК" составил 526 тыс. тонн, что в 2 раза превышает аналогичный период прошлого года. Кроме того, более чем в 4 раза (до 67 тыс. тонн) увеличился объем погрузки лома черных металлов для нужд металлургических производств, расположенных на полигонах Дальневосточной, Западно-Сибирской, Южно-Уральской железных дорог.

В 1-м полугодии 2022 года также вырос объем погрузки в полувагоны АО "ФГК" на полигоне Забайкальской железной дороги: промышленного сырья – в 5 раз (до 6 тыс. тонн), машин и оборудования – в 2 раза (до 9,7 тыс. тонн) и др.