← Спецтехника

В Нижнем Новгороде собираются создать новое производство КМУ

Корпорация развития Нижегородской области сообщила о том, что на днях одобрила инвестиционный проект, согласно которому в областном центре появится предприятие по выпуску крано-манипуляторных установок, гидравлических цилиндров и специальных автомобилей.

Инициатор проекта — компания «Смартэко-НН», которая начинала свою деятельность в Нижнем Новгороде с производства сдвижных и стационарных эвакуаторов.

С тех пор продуктовая линейка предприятия стала значительно шире, а сложившаяся ситуация, очевидно, стала возможностью серьёзно масштабироваться. Компания, планирующая вложить в новое производство больше 660 млн рублей, собирается после запуска площадки существенно увеличить объёмы выпуска.

На новых мощностях предполагают в год выпускать 280 тросовых КМУ, больше 700 единиц автомобильной спецтехники (в число которой войдут в первую очередь самосвалы, эвакуаторы и бункеровозы) и 8 тыс. гидравлических цилиндров.

Областной Совет по земельным и имущественным отношениям уже одобрил предоставление земли для этих целей.

Нижегородское издание «Бизнес News» отдельно уточняет, что запуск новой площадки позволит создать в регионе примерно 2 сотни рабочих мест.