← Дороги, инфраструктура

Для пользователей платных дорог Автодора заработал единый телефонный номер

Для пользователей платных дорог, находящихся в ведении ГК «Автодор», работает единый круглосуточный и бесплатный номер *2323. По нему теперь можно вызвать и аварийных комиссаров. Об этом сообщает пресс-служба ГК.

Ранее у каждого из операторов платных дорог «Автодора» был свой номер для вызова аварийных комиссаров. Единый номер *2323 в основном работал как справочная служба - по нему звонили с вопросами о работе транспондеров и оплаты проезда.

С 8 августа 2022 года вызов помощи переведен на номер *2323 (прежний номер *390 проработает до конца лета). Таким образом, теперь вызвать аварийных комиссаров, проверить баланс и узнать подробности по работе транспондера, а также задать вопрос по проезду по ЦКАД теперь можно по номеру *2323.

Работа центра организована по принципу «одного окна». При звонке система предложит нажать цифру «1», если произошло ДТП или сломалось транспортное средство, нажать цифру «2», чтобы проверить баланс лицевого счета транспондера, нажать цифру «3», чтобы задать вопрос по проезду по ЦКАД, нажать цифру «4», чтобы получить более подробную информацию о работе транспондера T-pass.

Номер Единого контактного центра бесплатен для звонка с мобильных номеров любых операторов. Для звонков со стационарных телефонов действует бесплатный федеральный формат 8-800-707-2323.