← Безопасность и страхование

Мусоровоз насмерть сбил 8-летнюю девочку в Витебске

В Следственном комитете сообщили, что в Витебске мусоровоз МАЗ сбил 8-летнего ребенка, которая выехала на дорогу на велосипеде. Позднее девочка умерла в больнице.

По имеющейся информации, 4 августа 2022 года водитель мусоровоза МАЗ двигался по улице Пороховой в Витебске.

- Вблизи дома 9Б водитель совершил наезд на выехавшую на дорогу девочку-велосипедиста. Ребенок с телесными повреждениями была госпитализирована. Через некоторое время от полученных травм она скончалась в больнице, - уточнили в СК.

В ведомстве рассказали, что следователи назначили проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертизы. Также были изъяты записи камер видеонаблюдения, которые расположены на зданиях рядом с местом случившегося.

- В отношении 26-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК – Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, - подчеркнули в СК.

И обратили внимание на то, что расследование уголовного дела продолжается.

Следователи просят граждан, которые стали свидетелями ДТП или же располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375 (33) 3998044 (круглосуточно).

Читайте на WWW.BELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/4872528/