← Безопасность и страхование

Краснодарский дальнобойщик убил земляка за нецензурную брань

В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Об этом сообщает издание «Сельская новь» со ссылкой на замглавы Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела регионального управления Следственного комитета Тенгиза Ильясова.

Преступление было совершено в июле 2022 года. Мужчина, который работал дальнобойщиком, чинил автомобиль, когда к нему в гости пришли двое товарищей. Они беседовали, и через какое-то время обвиняемый услышал, как во дворе матом ругается пара. Он узнал своего земляка и его спутницу и разозлился из-за того, что тот использует ненормативную лексику.

На замечания мужчина не реагировал и продолжал материться, тогда злоумышленник выбежал на улицу и ударил его по лицу. Но затем он испугался и попытался привести потерпевшего в чувства, после чего вновь ударил его ногой в бок и ушел домой.

Тело оппонента без признаков жизни дальнобойщик заметил только через 15 минут. Он явился с повинной в полицию и признался в содеянном. Однако после того, как мужчина нанял другого адвоката, он изменил показания и заявил, что не причастен к нападению.

В ближайшее время будут проведены судебные и криминалистические экспертизы. Правоохранители выясняют все детали случившегося.