← Автомобильные грузоперевозки

Волгоградские дальнобойщики могут зарабатывать до 150 тысяч рублей и выше

В последнюю субботу августа свой профессиональный праздник отмечают водители большегрузных машин — в этом году День дальнобойщика приходится на 27 августа. Эксперты сайта по поиску работы hh.ru выяснили ситуацию с дальнобойщиками в Волгоградской области.

По информации экспертов, спрос на водителей большегрузов в стране держится на достаточно высоком уровне. Только в Волгоградской области за последний месяц было открыто более 70 таких вакансий. Дальнобойщикам готовы платить до 150 000 рублей и более.

Быть водителем категории Е – значит иметь более высокую квалификацию, ответственность и социальную зрелость. Не зря 26 статья закона 196 о безопасности дорожного движения допускает к вождению автомобилей с прицепами только тех, кто имеет годовой стаж вождения соответствующей категории без прицепа. Неудивительно, что основное требование к кандидатам - наличие опыта работы водителем.

Водители-дальнобойщики требуются во многих отраслях. Так, 18% вакансий приходится на специализированные транспортные компании. Испытывают потребность в данных специалистах также ритейл, сельское хозяйство, строительство и производство.

В Волгоградской области от 150 000 рублей на руки предлагают водителю категории Е за работу вахтой по маршруту Москва-Регион-Москва. Можно выбрать удобный график вахты: 15/15, 20/10, 30/15. Компания предоставляет комфортабельный грузовик с автономным отоплением и спальным местом.

Водитель-экспедитор категории Е может заработать от 120 000 рублей до вычета налогов. Компания готова рассматривать специалистов с удостоверением, но без опыта – можно пройти оплачиваемую стажировку. Разрешаются заезды домой.

От 110 000 рублей до вычета налогов готовы платить в крупной транспортной компании. Фирма обещает техническую помощь на дорогах, круглосуточную информационную поддержку, предоставление стоянки для личного авто, корпоративную одежду и страхование жизни каждого водителя.