← Безопасность и страхование

В Курске двух парней задержали за кражу пяти аккумуляторов с большегрузов

Подозреваемых в краже аккумуляторов по горячим следам установили оперативники Железнодорожного отдела полиции вместе с сотрудниками ДПС. О хищениях из большегрузов заявили сразу два водителя.

Мужчины занимались перевозками металла и оставили на ночь автомобили на территории скупки. А рано утром обнаружили пропажу 5 аккумуляторов и набора ключей. Общая сумма ущерба составила порядка 80 тысяч рублей, сообщили подробности в пресс-службе УМВД России по Курску.

Незамедлительно организовали оперативно-разыскные мероприятия. Была установлена машина, на которой предположительно передвигались злоумышленники. Ориентировку передали всем наружным постам. В кратчайшее время разыскиваемую «Газель» остановили сотрудники ДПС.

В салоне при осмотре обнаружили похищенные аккумуляторы. Пассажиры — молодые люди 19 и 22 лет признались в содеянном. Они рассказали, что наняли машину для перевозки краденого. Аккумуляторы хотели продать по заниженной цене, но не успели.

В ближайшее время имущество вернут законным владельцам. Куряне стали фигурантами уголовного дела по статье «Кража». Судом им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, проинформировали в полиции.