← Безопасность и страхование

В Подмосковье мусоровоз задавил двух маленьких девочек

Страшная авария случилась в подмосковной Истре. Мусоровоз наехал на двух маленьких детей. Одна девочка погибла, вторая в больнице, возбуждено уголовное дело.

Задержан водитель мусоровоза, который совершил наезд на двух маленьких детей в подмосковной Истре. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД России по Московской области. По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Добавим, речь идет о трагедии, которая случилась сегодня, 1 сентября. Мусоровоз сбил двух девочек, которые вышли на дорогу в неположенном месте.

Судя по видеозаписи с регистратора автомобиля, грузовик в это время остановился на повороте, и водитель, наверное, смотрел на главную дорогу, не заметив при этом детей, выскочивших на проезжую часть. Начав движение, мусоровоз наехал на девочек. По словам очевидцев аварии, водитель не успел быстро отреагировать и затормозить.

Одна из девочек 2019 года рождения скончалась, а ее пятилетняя сестра была доставлена в больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.

На кадрах с места ДТП видно, что мать девочек, прибежавшая к месту инцидента, упала в обморок прямо на дороге. Видео запечатлело и водителя мусоровоза, в истерике кричащего: «Я ребенка задавил насмерть».

Добавим, что расследование находится на контроле Истринской городской прокуратуры.

Источник: https://versia.ru/v-podmoskove-musorovoz-sbil-dvux-malenkix-devochek-odna-pogibla-na-meste