← Негабаритные и опасные грузы

В Краснодаре полиция изъяла грузовик у нелегального мусорщика

Полиция Краснодара изъяла и отправила на штрафстоянку грузовик, на котором нелегальный мусорщик вывозил строительные отходы и выбрасывал их на улице Средней. Сейчас правоохранители проводят по данному факту проверку, сообщила пресс-служба администрации города.

Департамент городского хозяйства и ТЭК Краснодара вместе с внутригородскими округами, УВД и Росприроднадзором выявляют и пресекают незаконный вывоз мусора. Только в июле и августе было составлено 37 протоколов по фактам складирования мусора на земельных участках и выдано четыре предписания собственникам земельных участков. Также были ликвидированы 63 несанкционированные свалки общей площадью около 760 кв. м.

Также за два месяца Южное межрегиональное управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее около 30 раз обследовало в Краснодаре несанкционированные места размещения отходов для расчета нанесенного почве вреда.

Кроме того, полицейские проводят проверку для установления возможной порчи земли в поселках Индустриальном и Дружелюбном фирмами, которые занимались сортировкой мусора.