В Волгоградской области отремонтировали порядка 100 километров федеральных трасс. Из них, как сообщили в пресс-службе Росавтодора, более 20 километров (участки автодорог Р-22 «Каспий» с 949 по 961 км и А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский с 13 по 19 км, проходящем в границах микрорайона Горьковского) сдали в эксплуатацию досрочно.
Также на трассе А-260 привели в порядок 12 остановок, заменив покрытие на посадочных площадках и заездных карманах, а на 19-м км, между остановками, устроили пешеходные дорожки. Кроме того, специалисты заменили более 300 дорожных знаков.
– Двухмесячное опережение графика позволило сократить время неудобств для пользователей федеральных трасс, по участкам которых проезжает более 20 тыс. автомобилей в сутки. При этом все работы велись при соблюдении всех стандартов качества, – подчеркнул директор волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Колобродов.
Помимо этого, замены изношенных слоев покрытия были выполнены на 16-километровом участке трассы Р-22 (км 766 – км 782), а также почти на 60 километрах автодороги Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград (км 40 – км 99), получившей федеральный статус лишь в 2021 году.
