← Автосервис, запчасти, шины

Гоночные грузовые шины Giti Race-Tuned v1 отлично справились со сложной трассой в Англии

На пятом этапе британского чемпионата по гонкам на грузовиках BTRC 2022 года, официальным поставщиком шин в который является компания Giti Tire, гоночные шины Giti Race-Tuned v1 в очередной раз доказали, что они отлично справляются со своей задачей, позволяя гонщикам соревноваться в свое удовольствие.

Соревнования British Truck Racing Championship, проходившие на гоночной трассе Снеттертон в английском Норфолке, были полны волнения и острых ощущений на протяжении всего уик-энда. Пилоты команды Oliver Racing, спонсируемой Giti, успешно справились со сложной трассой с множеством поворотов. Десятикратный чемпион Великобритании по гонкам на грузовиках Стюарт Оливер (Volvo VNL 13000) трижды поднимался на вершину подиума в пяти гонках уик-энда, сумев закрепиться на втором месте в промежуточной классификации чемпионата и значительно сократив отставание от лидера личного зачета Райана Смита (Daimler Truck 12000). Отличные результаты продемонстрировал и Майкл Оливер (MAN Truck 12400), улучшив свое положение в таблице чемпионата. На его счету второе и четвертое места.

Напомним, сингапурская компания Giti Tire стала официальным шинным партнером британского чемпионата по гонкам на грузовиках в этом году. Впервые все двадцать участников чемпионата BTRC будут выступать на одинаковых гоночных шинах Giti Race-Tuned v1 размером 315/70R22.5.

Следующий этап British Truck Racing Championship 2022 пройдет в ближайший уик-энд на трассе Пембри в Уэльсе.