← Автосервис, запчасти, шины

DAF обновляет силовые агрегаты для серии LF

Компания DAF Trucks представляет новые силовые агрегаты для своих среднетоннажных грузовиков диапазона LF. Клиентам стали доступны обновленные двигатели PX-5 и PX-7, а также новые 8-ступенчатые автоматические трансмиссии PowerLine.

4,5-литровый, 4-цилиндровый двигатель PACCAR PX-5 и 6,7-литровый, 6-цилиндровый двигатель PACCAR PX-7 были полностью переработаны. Оба мотора оснащаются новым более легким блоком цилиндров, изготовленным из высокопрочного чугуна (технология с прессованным графитом CGI), новыми поршнями с низким коэффициентом трения, новыми высокоэффективными компрессорами и новым турбонаддувом с обратным клапаном.

Обновленные двигатели для DAF LF будут доступны в 7 вариантах мощности – от 170 до 310 л. с. По данным DAF, эти моторы обеспечивают более высокий крутящий момент на более низких оборотах, чем их предшественники.

Частью нового силового агрегата DAF LF также станет новая 8-ступенчатая, полностью автоматическая трансмиссия PowerLine. Кроме того, в опциях серии LF остаются 6- и 9-ступенчатые механические коробки передач. Для специальных применений, таких как мусоровозы и пожарные автомобили, по-прежнему будут доступны автоматические коробки передач Allison.

Новые двигатели PACCAR PX-5 и PX-7 в сочетании с новыми автоматическими 8-ступенчатыми коробками передач PowerLine обеспечивают сокращение расхода топлива до 7% по сравнению с предшественниками, сообщает DAF.