← Склады и грузовые терминалы

В Серебряном Бору в Москве снесли нелегальный склад

На особо охраняемой природной территории «Серебряный бор» демонтировали ветхую незаконную постройку. Об этом журналистам сообщили в пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Самовольная постройка расположена в зоне особой охраняемой природной территории, которая является памятником природы регионального значения «Серебряный бор». Ликвидация самостроя на территории парков, зон отдыха, природоохранных территориях — одно из приоритетных направлений работы нашего ведомства. Незаконные постройки, ветхие и аварийные строения и сооружения искажают архитектурный ансамбль участков с особым статусом и являются потенциально опасными для жизни и здоровья граждан», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что специалисты ГПБУ «Мосприрода» во время приведения территории памятника природы «Серебряный бор» в надлежащее состояние оформили заявку для ликвидации незаконной постройки. Там без правовых оснований возвели строение площадью 72 кв. м, используемое в хозяйственно-складских целях. Сейчас незаконная постройка демонтирована, территория с особым статусом освобождена.