← Склады и грузовые терминалы

Готовность терминала DP World в Аюде (Румыния) составляет более 50%

Готовность терминала в Аюде (Румыния), строящегося международным портовым оператором DP World, составляет более 50%, сообщает пресс-служба компании. По завершении строительства в 2023 году ультрасовременный интермодальный терминал при помощи железнодорожного сообщения напрямую свяжет территорию, на которую приходится 50% промышленного ВВП Румынии, со всей Европой и с Китаем.

Площадь терминала составит 82 тыс. кв. м, мощность ‒ 3 тыс. TEU. Благодаря непосредственному подключению к электрифицированной железнодорожной инфраструктуре терминал в Аюде поможет снизить транспортные расходы и выбросы CO2 за счет перехода с автомобильного транспорта на железнодорожный, а также за счет сокращения времени в пути.

DP World (Дубай, ОАЭ) является крупным международным управляющим морских терминалов и поставщиком логистических и других услуг. Сеть DP World включает более 150 действующих морских терминалов в свыше 45 странах портах на шести континентах, в том числе строящиеся терминалы в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Портовый оператор специализируется на перевалке контейнеров, что обеспечивает более 50% доходов DP World. В компании работают более 46 тыс. человек в 120 странах мира.