← Топливо, масла и автохимия

В Аргентине повысили цены на топливо

Аргентинская нефтегазовая госкомпания YPF объявила о новом увеличении цен на топливо. Об этом 3 ноября сообщает Pagina 12.

Цены на бензин и дизельное топливо в среднем по стране увеличатся на 6%. В Буэнос-Айресе цена на дизель увеличится до 8%. Это уже шестое повышение цен на на дизельное топливо и пятое — на бензин в течение этого года.

Новые цены вступают в действие с 3 ноября. Издание отмечает, что рост цен на топливо влечет за собой рост и на все остальные товары.

Литр дизельного топлива премиум-класса теперь стоит 210,4 песо (82,8 руб.), а бензин премиум-класса — 179,4 песо (70,7 руб.). Остальные нефтяные компании поднимут свои цены в ближайшие часы. Супер-нафта будет стоить 146,5 песо (57,5 руб.), а дизельное топливо Д-500 — 154,4 песо (60,8 руб.).

В компании указали, что повышение производится «в зависимости от эволюции переменных, влияющих на формирование цен на топливо».

«YPF будет и впредь прилагать максимальные продуктивные и логистические усилия для поддержания поставок на национальный рынок, учитывая сезонные пики спроса», — заявили в компании.