← Безопасность и страхование

Иномарка и фура лоб в лоб столкнулись в Зауралье, погибли три человека

Страшная смертельная авария произошла 5 ноября на 162-м километре федеральной автодороги Курган-Тюмень. По предварительным данным, автомобиль "Дэу Нексия" выехал на "встречку", где столкнулся с грузовиком "Хино".

Три человека скончались на месте происшествия. Это 35-летний водитель легковушки и двое его пассажиров: мужчина и женщина. Ещё одна пассажирка — 51-летняя женщина — и водитель фуры получили травмы. Они сейчас находятся в больнице.

— Водитель "Дэу" — иностранный гражданин, проживавший в селе Исетском. На автомобиле была установлена зимняя резина, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

По состоянию на 13 часов 5 ноября проезд по трассе частично ограничен. Организовано реверсивное движение. Работают регулировщики. На месте ДТП находится руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.

Напомним, ранее водителей Зауралья предупредили об опасности на трассе Курган-Тюмень: проезжая часть мокрая, возможен гололёд. ГИБДД рекомендует автомобилистам по возможности отказаться от поездок загородным дорогам. Сегодня это очень опасно.