← ЭДО, ИТ в логистике

Голландская сеть супермаркетов перейдет на автоматизированный сбор товаров

Сеть супермаркетов Albert Heijn в 2023 году откроет автоматизированный центр магазинов на дому (HSC) в нидерландском городе Барендрехт, сообщило 16 ноября издание NL Times.

По словам компании, в этом центре сотрудникам не нужно будет упаковывать бытовые продукты с полок для выполнения онлайн-заказов, поскольку роботы будут делать это автоматически.

Голландская сеть супермаркетов работает с глобальным поставщиком программного обеспечения и средств автоматизации складов Swisslog для автоматизации своего нового HSC. Система использует роботов и контейнеры для быстрого сбора отдельных продуктов, таких как банки арахисового масла или тюбики зубной пасты, по онлайн-заказам клиентов.

«Почти 300 роботов скоро будут проезжать через HSC, чтобы собирать заказанные продукты. Это облегчит работу сотрудников», — отметили в Albert Heijn.

Отмечается, что строительство нового корпуса уже идет. Albert Heijn планирует открыть центр осенью следующего года. HSC будет доставлять клиентам на дом 45 тыс. заказов в неделю.