← Склады и грузовые терминалы

Новый контейнерный терминал в Ирландии за 86 млн евро оказался "слишком мал"

Новый контейнерный терминал стоимостью €86 млн евро в ирландской Рингаскидди уже слишком мал, заявил генеральный директор портовой компании Port of Cork Эоин МакГеттиган, 16 ноября сообщает The Irish Examiner.

«Терминал, который только что построили и открыли, уже слишком мал. Нам нужно потратить еще около €50 млн на различные виды погрузочно-разгрузочной техники, чтобы нагрузить его до предела. Но мы не можем поставить ее, потому что автомагистраль к нему еще не построена», — сказал он, уточнив, что расширение терминала требуется для удовлетворения возросшего спроса на товары и услуги из-за роста населения.

Однако задержки с движением по автомагистрали M28 до Рингаскидди препятствовали планам расширения терминала и задержали отъезд портовой компании из доков Тиволи, которые планируется перестроить под большую нагрузку.

Выступая на мероприятии Business Breakfast Cork Chamber, МакГеттиган напомнил, что на строительство объекта ушло три года, а на его планирование — 14 лет, и на сегодняшний день они уже планируют его дальнейшее расширение.

Глава портовой компании также призвал власти устранить задержки в планировании инфраструктуры. «Тот факт, что компании, принадлежащей правительству, требуется 14 лет, чтобы построить критически важную инфраструктуру, просто безумие», — заключил он.