← ЭДО, ИТ в логистике

Генеральным директором АО "ГЛОНАСС" назначен Алексей Райкевич

Росимущество назначило Алексея Райкевича генеральным директором акционерного общества «ГЛОНАСС». Об этом сообщается на сайте компании.

Ранее Алексей Райкевич занимался инновационными проектами, включая внедрение отечественного софта и беспилотников в АО «РОСНАНО» и ПАО АФК «Система». Работал в инвестиционной сфере в компаниях ФК «Открытие» и ГК «Тройка Диалог».

Господин Райкевич на новом посту будет курировать вопросы функционирования и развития государственной автоматизированной информационной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщила компания.

«ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях. Она обеспечивает оперативную передачу информации о ДТП в экстренные службы, а также доступ к этой информации государственных органов, органов местного самоуправления, должностных, юридических и физических лиц.

В мае правительство утвердило постановление, упрощающее требования к сертификации автомобилей. Было разрешено выпускать автомобили всех экологических классов, а также с упрощенной конструкцией — без «ЭРА-ГЛОНАСС» и антиблокировочной системы тормозов (ABS).