← Дороги, инфраструктура

Движение по четырем полосам открыто на Северной окружной дороге в Рязани

Основные работы по устройству дорожной одежды в рамках предусмотренного на текущий год этапа реконструкции Северной окружной дороги в Рязани завершены, сообщила пресс-служба регионального Минтранса.

"С понедельника, 21 ноября, на объекте запущено движение транспорта по всем четырем полосам. Данная схема движения сохранится до наступления следующего дорожно-строительного сезона", — говорится в сообщении.

В зимний период на Северной окружной дороге планируется продолжить работы по переносу коммуникаций, устройству освещения и земляного полотна.

Как сообщалось, движение по половине дорожной части Северной окружной дороги в Рязани в связи с ремонтными работами было закрыто с июня текущего года.

Реконструкция проводилась на участке протяженностью 3,428 км. В ходе работ дорожное полотно усилено методом холодной регенерации, тросовое ограждение заменено на металлическое барьерное, установлены боковые удерживающие металлических конструкций. Кроме того, запланировано устройство освещения, установка пешеходных ограждений, устройство тротуара, совмещенного с велодорожкой.

Реконструкция дороги ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", всего на проведение работ будет направлено более 755 млн рублей. Завершить ее планируется в 2023 году.