← Безопасность и страхование

Пьяный житель Алтая на угнанной "ГАЗели" стал участником массовой аварии

Житель одного из районов края выпил и сел за руль чужого грузовика. Уходя от полиции, он попал в аварию с четырьмя автомобилями

24 ноября в Барнауле задержали 36-летнего жителя одного из районов Алтайского края, который подозревается в угоне "ГАЗели", рассказали в региональном ГУ МВД.

В полицию поступило заявление от 31-летнего барнаульца. Он отлучился на несколько минут, оставив ключи в замке зажигания грузовика. В это время сельчанин и сел за руль чужого авто, завел двигатель и уехал в неизвестном направлении.

Ориентировка с приметами машины поступила всем нарядам полиции. Указанный автомобиль заметили на пересечении улиц Малахова и Юрина. На требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться.

В итоге транспортное средство остановили на проспекте Калинина. За рулём находился 37-летний мужчина с признаками опьянения, документов на машину и водительских прав у него не было.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что он был пьян.

Также оказалось, что в пути угнанный автомобиль стал участником ДТП с четырьмя автомобилями (Nissan Serena, "КамАЗ", Toyota Cresta и Hyundai Solaris).

Подозреваемого доставили в отдел полиции Железнодорожного района.