← Склады и грузовые терминалы

Торговая сеть «Технониколь» прирастает складами

Торговая Сеть Технониколь» вложила 250 млн рублей в расширение складской инфраструктуры. В этом году компания инвестировала в строительство двух складских объектов в Башкирии и Кемеровской области. Оба проекта реализуются по схеме built-to-suit.

Объект в г.Учалы включает в себя теплый и открытый склады, общая площадь проекта - более 6 тыс. кв. м. Открытие распределительного центра позволило оптимизировать логистические поставки в 12 городов: Екатеринбург, Ижевск, Курган, Магнитогорск, Нижний Тагил, Оренбург, Орск, Пермь, Сургут, Тюмень, Уфа, Челябинск.

РЦ «Юрга», расположенный в Кемеровской области, занимает площадь 4 га, и так же включает в себя теплый и холодный склады. Проект реализуется в три очереди с 2022 по 2024 гг. Товары со склада доставляются в Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Омск и Томск. В РЦ представлен широкий ассортимент товаров более, чем от 22 производителей, в том числе строительные и отделочные материалы для комплектации конструктивов фундамента, фасада и кровли промышленных, гражданских и частных строений.