← Склады и грузовые терминалы

"Ивитек" построит новый производственно-складской комплекс бытовой химии в Нижегородской области

ООО «Ивитек» планирует построить новый производственно-складской корпус по изготовлению бытовой химии в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Компания является производителем бытовой, строительной и промышленной химии. По информации генерального директора Вадима Шенкера, в 2010-2018 годах экспертами «Ивитек» были разработаны собственные виды моющих средств для посуды. Имеющиеся на сегодняшний день производственные мощности позволяют компании производить 6-8 тысяч тонн моющих средств в год. Новый корпус позволит инвестору увеличить объем производимой продукции до 30-40 тысяч тонн в год. 

Новый корпус будет состоять из лаборатории, участков приготовления жидких полуфабрикатов, изготовления тары, фасовки, комплектования а также складов сырья и готовой продукции.

Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. 

«Объем инвестиций в проект составит 180 миллионов рублей. К моменту открытия предприятия планируется создать 150 новых рабочих мест. Специалисты Корпорации развития подготовили для инвестора участок, соответствующий его запросу, - вблизи основных рынков сбыта продукции. Также инвестору оказана консультация по действующим мерам государственной поддержки, помощь в подготовке заявки на совет по земельным и имущественным отношениям», - отметил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Ориентировочные сроки реализации проекта – 2022-2025 годы.