← Безопасность и страхование

На Сахалине самосвал вылетел на встречку и разорвал пополам большегруз с углем

На Сахалине водитель самосвала не справился с управлением, выехал на встречку и с большой силой врезался в большегруз. После столкновения почти вся трасса «Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск» оказалась перекрыта. На месте инцидента работают сотрудники ДПС. Об этом сообщило областное УГИБДД.

— 3 декабря водитель самосвала Hino ехал на север по автодороге «Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем FAW J6, — оповестили в ведомстве.

В результате ДТП обе автомобиля сильно пострадали. У протаранившего большегруз Hino кабина «всмятку» и восстановлению не подлежит. Ехавший по встречной FAW J6 от удара разделило пополам. Передняя часть покоится в кювете, а задняя лежит на трассе, опрокинувшись на бок. Проезд на этом участке трассы сильно затруднен. Видео с разбросанными по дороге грузовиками опубликовал телеграмм-канал Углегорские ведомости.

На место происшествия приезжали медики и оказали 41-летнему водителю и 40-летнему пассажиру грузового автомобиля FAW J6 разовую помощь.