← Склады и грузовые терминалы

В Тверской области появится огромный логистический центр «Вайлдберриз»

В Калининском районе Тверской области на площади свыше 30 га появится головокружительных размеров логистический центр маркетплейса «Вайлдберриз». К возведению первой очереди приступят уже в новом году.

Новый логистический центр возведу в экономической зоне «Эммаус». Такое решение принято на заседании региональной Межведомственной комиссии по земельным отношениям.

Предлагаемый проект стоимостью 11 млрд рублей реализуют в несколько этапов. Начало будет положено уже в будущем году. В финале появится крупнейший логистический центр площадью 150 000 кв. м. Вести работу в нем будут свыше 7500 человек.

Международный маркетплейс «Вайлдберриз» на российском рынке уже почти два десятка лет. Покупатели приобретают у него одежду, обувь, электронику, детские товары, товары для дома и прочее из России и других стран.

Настоящую бизнес-империю придумала и создала многодетная мама, а ныне одна из самых богатых женщин страны – Татьяна Бакальчук. Золотоносная идея пришла в голову школьному учителю английского языка в отпуске по уходу за ребенком. Как Бакальчук сама призналась в одном из интервью, это был ее персональный способ выхода из послеродовой депрессии.