← Склады и грузовые терминалы

Распределительный центр для минеральной воды за 9 млн руб. построят в Невинномысске на Ставрополье

Объект станет новым резидентом на территории опережающего социально-экономического развития в промышленной столице Ставрополья.

Мощность складского центра составит 6,3 тысячи паллет нарзана в год. В рамках реализации инвестпроекта для горожан создадут 10 новых рабочих мест. Предприятие планируют запустить ровно через год. 

Также на заседании комиссии края по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности в ТОСЭР поддержано обращение действующего резидента – ООО «Сен-Гобен Юг» о заключении дополнительного соглашения. Оно предполагает расширение проекта по строительству завода сухих строительных смесей. Инвестиции увеличат с 198 до 408 млн рублей. Это позволит создать несколько десятков рабочих мест. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал:

– В Невинномысске мы создаем условия для реализации инвестиционных проектов разного масштаба – от нескольких десятков до нескольких сотен млн руб. Каждый такой проект – вклад в экономический рост региона, повышение благосостояния людей. Всем перспективным начинаниям продолжим оказывать поддержку.

Всего в этом году на территории опережающего социально-экономического развития в городе химиков появилось десять резидентов с новыми инвестпроектами. Сейчас в ней более 30 компаний.