← Топливо, масла и автохимия

В Якутии открыли вторую многотопливную АЗС

Современная АЗС компании «Саханефтегазсбыт» открылась сегодня, 17 декабря, после реконструкции в Ленске. Заправить автомобиль здесь можно бензином, дизельным топливом, природным газом. Также имеются зарядные устройства для электрокаров. Это вторая многотопливная нефтегазовая заправка «Саханефтегазсбыта», первая была открыта ранее в Якутске. «

Рад, что «Саханефтегазсбыт» ведет свою политику в фарватере политики государства. Хочу поблагодарить правительство республики за реальные шаги в части строительства многофункциональных заправок. В целом, переход на газовое топливо, о котором я давно говорю, начинается воплощаться в жизнь. Думаю, открытие этого объекта станет примером для продолжения в других районах», — сказал Айсен Николаев на открытии объекта.

На АЗС в Ленске предусмотрено все для удобства клиентов. Кроме заправки автомобиля, здесь можно воспользоваться пылесосом для уборки автомобиля, услугами шиномонтажа, приобрести автотовары и продукты питания, санитарные помещения на автозаправке адаптированы для маломобильных граждан. Следующий объект реконструкции — АЗС 3 в Якутске.

Далее планируется строительство новой АЗС в Покровске, реконструкция АЗС- 1 в Якутке, далее в селе Майя до 2027 года.