← Автосервис, запчасти, шины

Apollo Tyres продолжит выступления в FIA ETRC с немецкой командой SL Trucksport

После двух лет успешного участия в Чемпионате Европы по гонкам на грузовиках FIA ETRC с британской командой Tor Truck Racing компания Apollo Tyres подписала новое двухлетнее спонсорское соглашение с немецкой командой SL Trucksport 30.

Новая команда, которая теперь будет называться SL Apollo Tyres Trucksport, будет выступать в FIA European Truck Racing Championship 2023 года на новейшем грузовике MAN TGS 2022 с логотипом Apollo Tyres и мгновенно узнаваемой фиолетовой ливрее. Пилотировать грузовик будет известный немецкий автогонщик Саша Ленц. Минувший сезон 35-летний пилот завершил на третьем месте в общем зачете.

«Мы очень рады приветствовать Apollo Tyres в семье SL Trucksport и уже с нетерпением ждем еще одного успешного сезона, - говорит Ленц. - С новым спонсором в лице компании Apollo Tyres мы ставим перед собой две цели на 2023 год: финишировать первыми в личном и командном зачетах».

«Мы очень рады возможности закрепить успешное участие Apollo Tyres в Чемпионате FIA ETRC, - сказал президент и главный исполнительный директор Apollo Tyres Europe Бенуа Риваллан. - Это новое спонсорское соглашение поможет нам еще больше повысить узнаваемость нашего бренда в Европе, самом быстрорастущем для нас регионе продаж грузовых и автобусных шин».

Напомним, что октябре компания Apollo Tyres объявила о завершении трехлетнего сотрудничества с Tor Truck Racing после ухода на пенсию ведущего пилота команды Шейна Бреретона. После семи лет участия в гонках на грузовиках Бреретон ушел в отставку, чтобы проводить больше времени со своей семьей и сосредоточиться на своем бизнесе.

«Все мы в Apollo Tyres хотели бы пожелать Шейну счастливого выхода на пенсию и поблагодарить его и Tor Trucks за столь эффективное продвижение нашего бренда на европейской арене», - заявил директор европейского кластера компании Apollo Tyres по TBR-шинам Джон Нихил Джой.