← Склады и грузовые терминалы

Строительство универсального склада в Невинномысске на Ставрополье завершат в 2024 году

Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров в Невинномысске введут в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года, сообщил в своем Telegram-канале и.о. министра экономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.

Речь идет о складском комплексе, строительством которого занимается онлайн-ретейлер Оzon.

Специально для объекта будут созданы внешние сети инфраструктуры — водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение, очистные сооружения, а также автомобильная дорога. Согласно расчетам, на данные цели необходимо направить 923 млн рублей. В настоящий момент документация для инфраструктурного проекта подготовлена и направлена на госэкспертизу.

По данным Дениса Полюбина, строительство в моногороде универсального складского комплекса значительно повысит инвестиционную привлекательность Невинномысска.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале 2022 года онлайн-ретейлер Оzon получил земельный участок в Невинномысске для строительства универсального склада. Соответствующее распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов в пользу реализации инвестпроекта подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Проект предполагает строительство двух блоков склада общей арендной площадью — 58,2 тыс. кв. м с круглосуточным режимом работы (24 часа/7 дней в неделю/365 дней в году). Инвестиционный проект планируется реализовать в две очереди. Так, стоимость первой очереди составит 3,1 млрд рублей, ранее ее планировали ввести в эксплуатацию в июле 2023 года. Стоимость второй очереди — 1,3 млрд рублей, она будет готова к июлю 2025 года.