← Автосервис, запчасти, шины

Нижнекамский завод грузовых шин награжден за вклад в развитие наставничества

Проект «Организация учебной производственной площадки по типу «Фабрики процессов» предприятия ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», входящего в структуру компании Kama Tyres, вошел в число призеров ежегодного конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Татарстан» в категории «Наставничество в области повышения производительности труда».

В рамках данного проекта наставники-тренеры передают обучаемым знания в области бережливого производства, умения определять потери в производстве, выстраивать поток единичных изделий, производить замеры операций, разрабатывать мероприятия по улучшениям, а также мотивируют вовлеченность персонала в непрерывные улучшения процессов, формируют и развивают культуру стоимостного мышления: умение рассчитать влияние управленческого решения на стоимость производства.

«В Kama Tyres очень сильны традиции наставничества. За почти полувековую историю компании мы подготовили не одно поколения высококвалифицированных специалистов, - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших успехов и профессионального развития».

Цель конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Татарстан» - выявление и распространение передового практического опыта наставничества в целях повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества. Конкурсный отбор основывается на принципах законности, гласности, открытости, привлечения широкого круга общественности и признанных экспертов в предметной области.

Организатором конкурса является Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан при содействии государственного автономного учреждения «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» (региональный центр компетенций в сфере производительности труда).