← Безопасность и страхование

На севере Казахстана молоковоз угодил в сугроб (видео)

В районе Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области молоковоз съехал в кювет, застрял в сугробе и больше полсуток простоял в глубоком снегу, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. В ночь с 3 на 4 января на 780 километре автодороги Екатеринбург-Алматы «КамАЗ» с цистерной под управлением 54-летнего водителя в условиях метели съехал в кювет. Водитель направлялся за молоком в село Возвышенское из Петропавловска.


О застрявшем грузовике сотрудникам полиции сообщил водитель дорожной техники. С помощью пришлось подождать, пока не утихнет буран. До утра сотрудники батальона патрульной полиции Асхат Бакиджанов и Азамат Букуев обеспечивали безопасность движения на данном участке, затем обратились за помощью в местное ТОО «Возвышенское». Руководство предприятия направило гусеничный трактор, экскаватор и 2 погрузчика. К обеду грузовик вытащили из сугроба.

— В условиях непогоды рекомендуем водителям воздержаться от дальних поездок, не выезжать за пределы населенных пунктов. Также необходимо следить за техническим состоянием автотранспорта, соблюдать дистанцию и скоростной режим, следить за сообщениями службы ЧС. При ухудшении погодных условий возможно ограничение движения на дорогах области, — говорит командир батальона патрульной полиции Валихан Оразалин.

Полицейские напомнили, что за выезд на закрытые автодороги предусмотрена административная ответственность.