← Безопасность и страхование

"ГАЗель" с сухофруктами сошла с трассы в Северном Казахстане

Полиция и работники ТОО помогли 48-летнему водителю "ГАЗели", сошедшему с трассы в условиях недостаточной видимости в Айыртауском районе СКО.

Сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Нурлан Кожахметов и Ельжас Макулов при патрулировании закрепленного участка на 142 километре автодороги Кокшетау-Рузаевка увидели автомобиль в кювете.

Со слов костанайца, он вез сухофрукты из Астаны в Костанай. Полицейские обратились в ближайшее ТОО "Саумалколь-Агро". Оттуда на помощь выехал трактор "К-700".

"Водитель попросил нас помочь, так как самостоятельно не смог выехать из сугроба. Один из нас сел за руль, другой прикреплял трос к трактору. После того как машина была поднята на проезжую часть, водитель благополучно продолжил путь", – говорит старший лейтенант полиции Ельжас Макулов.

Полицейские просят водителей внимательно следить за прогнозами синоптиков. Также помнить, что при ухудшении погодных условий может быть введено ограничение движения на дорогах области. Необходимо соблюдать меры безопасности, дистанцию при движении, помнить о тормозном пути.

По данным синоптиков, в Казахстане ожидаются снегопад, резкое похолодание и туман.