← Дороги, инфраструктура

Схема проезда для большегрузов изменится из-за перекрытия центра Кемерова

Для большегрузов на время перекрытия улицы Сибиряков-Гвардейцев изменятся схемы проезда. Новые направления, которые будут действовать почти год, опубликовала во вторник, 10 января, пресс-служба мэрии в соцсетях.

С 24 января на улицах Сибиряков-Гвардецев и Гагарина областной столицы Кузбасса появятся запрещающие знаки. Ограничения, которые продлятся до декабря текущего года, коснутся и транзитных грузовиков. Для них будут действовать новые схемы движения.

Так грузовикам, въехавшим в город со стороны Новокузнецка, придется двигаться в объезд центра города. На правый берег большегрузы теперь смогут попасть только через улицу Терешковой, на Кузнецкий проспект — через шоссе Леонова и Казачий тракт. Кроме этого, объехать перекрытую улицу Сибиряков-Гвардейцев водители смогут через проспект Химиков и улицу Баумана.

Для транзитных грузовых автомобилей из Красноярска пути проезда остаются без изменений. Выехать из города транспорт может по улицам Нахимова и Терешковой, а далее через Кузнецкий проспект.