← Автосервис, запчасти, шины

BKT представила агрошины AgrimaxFactor с новой маркировкой E-Ready

Компания BKT Tires вводит новую маркировку «E-Ready», которая появится на боковинах всех шин индийского производителя, пригодных для оснащения техники на электрической тяге. Первой моделью сельскохозяйственных шин, получившей новую маркировку «E-Ready», стала новейшая тракторная агрошина BKT AgrimaxFactor 70-й серии, дебютировавшая в ноябре прошлого года на 79-й международной выставке сельскохозяйственного машиностроения SIMA Show 2022 в Париже.

Как сообщает BKT, маркировка «E-Ready» представляет собой начало разработки решений, подходящих для электрической мобильности, и подчеркивает приверженность компании принципам устойчивого развития. Введением новой маркировки BKT Tires стремится продемонстрировать свою способность предвосхищать потребности рынка, опираясь на преимущества собственных передовых технологий.

Теперь инженерам индийского шинопроизводителя придется учитывать различные факторы, характеризующие транспортные средства с электрическим приводом, включая увеличенную массу, конструкцию двигателя, запас хода и уровень шума. Электрические транспортные средства весят больше своих аналогов с двигателями внутреннего сгорания в среднем на 30 процентов, что оказывает значительное влияние на работу шин. Но они не только тяжелее, но и движутся иначе, чем машины, работающие на природном газе или бензине, сразу же достигая максимальной мощности при нажатии на педаль акселератора. Это означает, что переключение нагрузки может происходить быстрее и интенсивнее, чем в обычных транспортных средствах, что, как следствие, влияет на износ шин.

Определяющую роль играет и энергетическая автономность электротранспорта. Шины должны быть спроектированы таким образом, чтобы не увеличивать потребление электроэнергии транспортным средством, как это может происходить в случае с использованием шин с высоким сопротивлением качению.

Компания BKT Tires заявляет, что намерена инвестировать значительные средства в развитие производства шин для электрической мобильности.