← Автомобильные грузоперевозки

Грузоперевозки по мосту через Амур возобновляются после Китайского Нового года

Движение по мосту через Амур сегодня возвращается в штатный режим после трехдневного перерыва из-за празднования в Китае Нового года по восточному календарю. Участникам внешнеэкономической деятельности напоминают о бронировании поездок в электронной очереди. В среднем за сутки госграницу через пункт пропуска «Кани-Курган» пересекают до 180 машин.

При этом, по данным телевидения Хэйхэ, поток товаров через Амур по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет увеличился как минимум вдвое после снятия противоэпидемических ограничений с 10 числа. В частности, отменена перецепка грузов с российских фур на китайские. А также требование для наших автомобилей возвращаться в Кани-Курган после доставки на соседний берег пограничной реки. Теперь водителям разрешено въезжать в город при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Кроме того, время работы пункта пропуска в Хэйхэ увеличили с 13 до 16 часов в сутки. Китайские власти надеются с полной отменой противоэпидемических ограничений пропускать свыше 200 машин в день.